HOUBIGANT

Lot 286
Estimation :
280 - 300 EUR
HOUBIGANT
"Etude" - (1931) Présenté dans son coffret cubique en métal blanc et bois plaqué de palissandre, flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, panse à décor de godrons, avec son bouchon cranté siglé. (capsule métal et étiquette manquantes). Numéroté. Modèle dessiné par Georges Chevalier. On y joint 2 important flacons d'eau de cologne de la même maison. (PdO) et un accessoire-visage "the masso" dans son coffret. h: 9,5 cm, 21 cm et 23 cm.
Mes ordres d'achat