FÉLIX MILLOT

Lot 278
Estimation :
850 - 880 EUR
FÉLIX MILLOT
"Bois Précieux" - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de disque, parois latérales à décor moulé de marbrures patinées sépia imitant l'écorce, son bouchon disque reprenant le même décor patiné, titré sur une face. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 8 cm.
Mes ordres d'achat