LUBIN

Lot 270
Estimation :
450 - 470 EUR
Résultat : 450EUR
LUBIN
"Lacdor" - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse ovale bombée galbée à parois latérales ornées en relief de feuillages, col à carnette, son bouchon «aiguille» en verre dépoli à décor végétal moulé, avec son étiquette. Scellé avec PdO Modèle créé par René Lalique, signé. h: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat