BRÉCHER

Lot 267
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 750EUR
BRÉCHER
"Le Secret de Loulette" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse demie-lune bombée à décor de 6 rangs de fleurs moulées en relief patinées sépia, avec son bouchon bicorne floral. modèle dessiné par Julien Viard et édité par la verrerie Dépinoix & fils, non signé. h: 6,5 cm.
Mes ordres d'achat