BRÉCHER

Lot 266
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
BRÉCHER
"Soir de Lune" - (années 1920) Rare flacon en verre pressé moulé teinté bleu nuit à rehauts de patine argent de section cylindrique, sa panse demi-sphérique à décor de 6 panneaux façon arche gothique, et de fleurs en réserves, son bouchon floral à 6 facettes à décor de palmettes en ceinture. Modèle dessiné par Julien Viard , non signé. h: 8 cm.
Mes ordres d'achat