ELIZABETH ARDEN

Lot 264
Estimation :
800 - 850 EUR
ELIZABETH ARDEN
"Cyclamen" - (1938) Luxueux flacon en cristal opaque blanc façon biscuit et cristal incolore pressé moulé taillé de Baccarat figurant un éventail déployé, tranche dorée à la feuille, col à carnette doré à la feuille, titré sur chaque face, pied taillé collé à chaud, avec son bouchon conique facetté, avec sa passementerie. Numéroté. (petits éclats au pied). h: 13 cm.
Mes ordres d'achat