JOSEPH GIRAUD & FILS

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JOSEPH GIRAUD & FILS
"Odorantis" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli patiné sépia, de section ovale cylindrique, panse bulbeuse à décor d'anémones en partie basse, et de 8 panneaux galbés, col à carnette, son bouchon figurant une anémone, avec son étiquette or gaufrée. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 9 cm.
Mes ordres d'achat