ALEXANDRINE - (1925)

Lot 239
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
ALEXANDRINE - (1925)
Très rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, panse carrée, une face à décor dépoli au jet de sable du logo de ce maitre-gantier figurant une main levée devant un bouclier, symbole de la corporation des gantiers, titré et situé, col à carnette, son bouchon cylindre taillé en facettes. Numéroté. (PdO). h: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat