LUNDBORG

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
LUNDBORG
"Swiss Rose" - (années 1910 - Etats Unis) Rarissime et en excellent état de conservation, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, panse rainurée, col à carnette, son bouchon trilobé, avec ses belles étiquettes polychromes titrées à décor d'un portrait de femme, lion ailé et fleurs dans le style Art Nouveau, présenté dans son superbe coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de lions ailés, de fleurs, d'un croissant de lune, et d'un portrait de femme stylisée Art Nouveau en réserve. Scellé avec ruban d'origine (PdO). h: 12 cm.
Mes ordres d'achat