RIGAUD

Lot 237
Estimation :
1000 - 1200 EUR
RIGAUD
"Parfum Tendre" - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, forme pansue galbée à décor moulé et émaillé polychrome d'un médaillon floral et d'une guirlande florale en ceinture, col à carnette, son bouchon floral dépoli rehaussé de patine rose. Titré. h: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat