MYRURGIA

Lot 231
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
MYRURGIA
"Embrujo de Sevilla" - (1933) Présenté dans leur coffret en carton gainé de papier polychrome, siglé et titré, 2 flacons en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, panse à 8 pans, épaulement galbé facetté, col à carnette, leur bouchon cabochon évasé laqué or, avec leur étiquette or illustrée. Scellés avec PdO. Modèles dessinés par Julien Viard, non signés. h: 8,5 cm et 7,5 cm.
Mes ordres d'achat