COTY

Lot 218
Estimation :
300 - 320 EUR
COTY
"Chypre" - (1917) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse triangulaire galbée, col à carnette saillante, son bouchon dépoli figurant un chardon stylisé, avec son étiquette or gaufrée illustrée d'une scène antique. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, non signé. h: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat