COTY - (années 1920)

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
COTY - (années 1920)
Coffret en bois gainé de papier faux maroquin noir titré (défraichi) comprenant 2 flacons sur 3, en verre incolore pressé moulé de section cubique, modèles cubiques à carnette saillante, et à bouchon dépoli patiné sépia à décor moulé de ronces. Numérotés. (étiquettes manquantes) Modèle créé par René Lalique, non signés. h: 10,5 cm chacun.
Mes ordres d'achat