COTY

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
COTY
"Paris" - (1926) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore cubique à carnette saillante, coiffé de son bouchon "ronces" en dépoli, avec son étiquette polychrome. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, non signé. h: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat