COTY

Lot 208
Estimation :
250 - 280 EUR
COTY
"L'Or" - (1916) Présenté dans son coffret cubique plat titré (tâché), flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme carrée, col à carnette, son bouchon rectangulaire à décor moulé en relief de baies et d'un papillon, avec son étiquette gaufrée or. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, signé. h: 10,5 cm.
Mes ordres d'achat