FORVIL

Lot 206
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 750EUR
FORVIL
"Cinq Fleurs" - (années 1920) Dans une belle dimension, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée, une face à décor moulé de 5 cabochons et de cordages entrelacés patinés sépia, col à carnette, son bouchon demie-sphère reprenant le même décor patiné. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat