VOLNAY

Lot 202
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
VOLNAY
"Yapana" - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme carrée, 2 faces à décor moulé d'algues entrelacées, col à carnette, son bouchon rectangulaire plat titré reprenant le même décor. (petit éclat au bouchon). Modèle dessiné par André Jollivet, non signé. h: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat