VOLNAY

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
VOLNAY
"Ambre de Siam" - (1920) En excellent état, flacon modèle "algues", en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de section rectangulaire cubique, panse carrée à décor moulé sur 2 faces d'algues entrelacées, son bouchon rectangulaire titré reprenant le même décor, avec son étiquette. Modèle dessiné par André Jollivet , non signé. h: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat