NINA RICCI

Lot 137
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
NINA RICCI
"Coeur Joie" - (1946) Rare flacon en verre incolore pressé moulé modèle "col de cygne", de section rectangulaire cubique, panse ovale à décor de festons en relief, haut col de cygne siglé, avec son bouchon perle et son étiquette "bouquet floral". (PdO). Modèle de Marc Lalique, signé en relief. h: 11 cm.
Mes ordres d'achat