NINA RICCI

Lot 135
Estimation :
200 - 220 EUR
NINA RICCI
"Coeur Joie" - (1946) Imposant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme de disque à décor de festons moulés, col siglé en relief, son bouchon sphère orné d'un feston, avec son étiquette blanche gaufrée titrée. Modèle créé par Marc Lalique, signé. h: 21 cm.
Mes ordres d'achat