NINA RICCI

Lot 133
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
NINA RICCI
"Fleur de Fleurs" et "Eau de Fleurs" - (années 1980) Présentés dans leur coffret en carton gainé de papier polychrome floral titré, 2 flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme de gourde plate à décor moulé en creux d'une fleur stylisée en dépoli, capsule en surlyn or. Titrés. Modèle dessiné par Serge Mansau et édité par Lalique. (PdO) h: 14 cm.
Mes ordres d'achat