NINA RICCI

Lot 132
Estimation :
280 - 300 EUR
NINA RICCI
"Nina" - (années 1990) Présentés dans leur coffret en carton gainé de papier gaufré ou gainé de tissus avec illustration polychrome, 2 flacons en cristal massif incolore pressé moulé de Lalique, de section ovale, en forme de gourde pansue à décor moulé de draperies, leur bouchon cabochon rainuré dépoli, une version incolore dépoli, et une version laquée à l'or. Scellés avec PdO et numérotés. Signés à la roue. h: 10 cm et 8,5 cm. On y joint la plaquette du lancement.
Mes ordres d'achat