DE RAYMOND

Lot 111
Estimation :
100 - 120 EUR
DE RAYMOND
"Mimzy" - (années 1930) Rare flacon première taille en verre incolore pressé moulé de section cubique hexagonale, à décor moulé en réserves de fleurs, col à carnette, son bouchon hexagonal reprenant le même décor. modèle créé par André Jollivet, signé. h: 7 cm.
Mes ordres d'achat