LA DUCALE

Lot 103
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
LA DUCALE
"Egizia" - (années 1950) Rare version du flacon en biscuit émaillé polychrome figurant une tête de femme stylisée sans boucles d'oreilles, avec sa coiffure à 2 nattes. Modèle édité par la Manufacture de Canova à Padoue, signé. h: 23 cm.
Mes ordres d'achat