CRISTALLERIE DE NANCY - (années 1920)

Lot 95
Estimation :
300 - 350 EUR
Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section cylindrique, forme obus rainurée, à décor en ceinture laqué or de fleurettes en partie basse, col à carnette saillante laquée or, avec son bouchon sphère en cristal incolore. Numéroté. h: 12 cm.
Mes ordres d'achat