JOHN GROSSMITH & SONS

Lot 85
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
JOHN GROSSMITH & SONS
"Phûl Nana" - (années 1910) Boite de poudre de section cylindrique, forme tambour, en carton gainé de papier polychrome, tranches à décor floral stylisé Art Nouveau, son couvercle illustré d'une danseuse orientale aux bras levés sur fond de fleurs et brûle parfum. Titrée. (PdO). d: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat