NICE FLOR

Lot 83
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
NICE FLOR
"Le Coeur de Mimi " - (années 1920) Rare flacon amphore en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse galbée fuselée à décor dépoli patiné de 3 marguerites et rainures végétales, son bouchon floral patiné de forme fuselée, avec son étiquette. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 14 cm.
Mes ordres d'achat