ORIZA L.LEGRAND

Lot 72
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 150EUR
ORIZA L.LEGRAND
"Parfum de l'Eventail " - (années 1910) Flacon-carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, panse carrée, à décor gravé et taillé d'une frise de losanges en ceinture, col à carnette saillante, son bouchon conique taillé en facettes. Numéroté. On y joint un pot de crème en faience émaillée blanche "Ondinia" de la même maison. h: 11 cm - d: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat