ALAIN STEINMETZ POUR LES PARFUMS CARON - (années 2000)

Lot 16
Estimation :
150 - 180 EUR
2 Luxueux flacons en verre soufflé moulé double couche incolore et rose fuschia à décor de paillettes d'or intercalaires, de section cylindrique, en forme de coloquinte côtelée sur piedouche pour le grand modèle doté d'une carnette saillante, de forme bulbeuse pour le petit modèle, avec leur bouchon «goutte» en verre massif incolore. Signés à la roue. h: 23,5 cm et 15 cm.
Mes ordres d'achat