Orleans

Lot 200
Estimation :
350 - 400 EUR
Orleans
Louise-Adélaïde, duchesse d'Orléans, née princesse de Bourbon-Penthièvre (1753-1821). Plaque en argent de forme ovale, à décor sur une face de ses armes et sur l'autre de son monogramme sous couronne sur un fond de fleurs de lys. Bon état. L. : 5, 2 cm - L. : 3,5 cm. Poids. : 31 grs
Mes ordres d'achat