Orleans

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Orleans
Ravier ovale en porcelaine blanche, à décor du monogramme en lettres bleues R.O. (Robert d'Orléans) sous couronne. Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Travail de la Maison Charles Pillivuyt à Paris. H. : 4 cm - L. : 25 cm. Provenance : prince Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910)
Mes ordres d'achat