Orleans

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Orleans
Paire de coupes de présentation, en porcelaine blanche, à décor sur le marli du monogramme en lettres bleues R.O. (Robert d'Orléans) sous couronne. Travail de la Maison Charles Pillivuyt à Paris. H. : 9,5 cm - Diam. : 22 cm. Provenance : prince Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910)
Mes ordres d'achat