Orleans

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Orleans
Louis-Philippe Ier. Paire d'assiettes en porcelaine blanche provenant d'un service de la famille d'Orléans, probablement au château de Dreux, à décor sur le marli de dragons et de coupes de fruits alternés. Porte au dos les armes de la Maison d'Orléans dorées. Travail français du XIXe siècle. Usures du temps. Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat