Orleans

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Orleans
Service des Bals. Assiette à glace en porcelaine blanche provenant du service du roi Louis-Philippe, à décor central du monogramme du roi sous couronne, en lettres d'or, dans un encadrement d'une guirlande de feuilles de laurier et de chêne. Bon état, petites usures du temps. Manufacture de Sèvres, marque bleue LP sous couronne royale datée 1835, marque du doreur. Diam. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat