Orleans

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Orleans
Louis-Philippe, roi des Français. Boîte ronde en papier mâché, couvercle orné de onze portraits représentant le roi et sa famille, avec au dos une biographie du duc d'Orléans. Usures du temps. Époque début du XIXe siècle. Diam. : 8, 8 cm
Mes ordres d'achat