Beau et rare modèle de cadre aux armes du... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Beau et rare modèle de cadre aux armes du duc de Bordeaux, en bois sculpté et doré, représentant un ange, soutenant un encadrement surmonté des armes de France sous couronne royale, dans un drapé à décor de fleurs de lys. Petits accidents. Époque Restauration. H. : 25,5 cm - L. : 24 cm
Mes ordres d'achat