Henri, duc de Bordeaux. Boîte ronde en papier... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri, duc de Bordeaux. Boîte ronde en papier mâché, couvercle orné d'une vue du château de Holyrood (en Angleterre) polychrome et à l'intérieur d'un portrait en buste du fils du duc de Berry. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Époque début du XIXe siècle. Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat