PHILIPPE HIQUILY - «Adam & Eve « - (années 1990)

Lot 100
Estimation :
6000 - 6200 EUR
Résultat : 4 800EUR
Spectaculaire collier sculpture en laiton martelé plaqué argent fi gurant un sexe masculin et un sexe féminin reliés par 3 chainettes en métal blanc, les 2 éléments pouvant être portés comme un collier-plastron ouvert ou fermé. bijoux édité à 8 exemplaires numérotés. numéroté 1/8, avec son coff ret d'origine signé sur l'élément féminin h : 19cm. long : 20cm
Mes ordres d'achat