Boîte carrée en bois recouverte de cuir polychrome,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Boîte carrée en bois recouverte de cuir polychrome, à décor peint d'une scène de boyards dans un médaillon. Intérieur capitonné en tissu, couvercle à charnières. Travail populaire russe du début du XXe siècle. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Accident à la charnière. H.: 6, 5 cm - L.: 19, 5 cm - L.: 19, 5 cm .
Mes ordres d'achat