Boîte rectangulaire en bois polychrome, légèrement... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte rectangulaire en bois polychrome, légèrement sculptée, à décor peint d'une scène de troïka dans la neige. Couvercle à charnières. Travail populaire russe du début du XXe siècle. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Manque sa clé. H.: 7 cm - L.: 28 cm - L.: 19 cm.
Mes ordres d'achat