Boîte à gants rectangulaire en bois sculpté... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte à gants rectangulaire en bois sculpté de deux tons, à décor de scènes de paysages marin et rural gravé, et de motifs floraux sculptés, couvercle à charnières. Appliquée d'une plaque dédicatoire en argent, inscription en russe. Intérieur capitonné en tissu. Travail populaire russe du début du XXe siècle. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Manque sa clé. H.: 8 cm - L.: 33 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat