Coupe-papier caucasien en bois de palissandre,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
180 - 250 EUR
Coupe-papier caucasien en bois de palissandre, à décor en étain incrusté de motifs géométriques sur un côté, et de l'inscription en russe « Caucase 1913 » sur l'autre. Travail russe du début du XXe siècle, bon état. L.: 29, 5 cm.
Mes ordres d'achat