Étui à allumettes en papier mâché, de forme... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 610EUR
Étui à allumettes en papier mâché, de forme rectangulaire laque noire, à décor polychrome sur la face principale d'un cosaque. Pas de marque de fabrique apparente. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Très bon état. H.: 2, 5 cm - L.: 6 cm - L.: 4 cm.
Mes ordres d'achat