Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque noire, couvercle à décor polychrome d'une scène de paysans. Intérieur laqué rouge, côtés traités en relief. Manufacture Vichniakoff, Moscou, période Alexandre III. Marque de la fabrique au dos du couvercle, datée 1882. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. H.: 3 cm - Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat