Étui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Étui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, arrondi aux angles, couvercle à charnière en or serti d'un saphir cabochon, petit accident. Le corps est entièrement ciselé de fines raies alternées de larges bandes. Poinçons d'orfèvre : A.I. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 10, 5 cm - L.: 8 cm. Poids : 198 grs. .
Mes ordres d'achat