Étui à cigarettes en fût de canon, de forme... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Étui à cigarettes en fût de canon, de forme carrée arrondi aux angles, couvercle à charnière à décor appliqué du monogramme en or « R.A. », bouton poussoir d'ouverture en or serti d'un saphir cabochon. En l'état. Travail russe du début du XXème siècle. H. : 8, 5 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat