Étui à cigarettes en fût de canon, de forme... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Étui à cigarettes en fût de canon, de forme carrée légèrement bombée, arrondi aux angles, couvercle à charnière à décor d'un aigle sous couronne sertie de roses, bouton poussoir d'ouverture en or serti d'un saphir cabochon. En l'état. Travail russe du début du XXème siècle. H. : 8 cm - L. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat