Broche pendentif en or, de la maison LORIE,... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Broche pendentif en or, de la maison LORIE, formant un cOeur enrubanné serti de diamants taille rose et de trois plus importants diamants, conservée dans son écrin d'origine en bois d'érable, intérieur soie et velours, avec tampon en lettres d'or : F.A. Lorié, Moscou. Poinçons d'orfèvre : Féodor Anatolevitch Lorié (1871-1917). Poinçon titre : 56, Moscou, 1908-1917, n° d'inventaire : 6812. H. : 4, 5 cm - L. : 2, 5 cm. Poids brut : 142 grs. .
Mes ordres d'achat