Elément d'un fume-cigarette de la Maison... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Elément d'un fume-cigarette de la Maison Carl FABERGE, en émail bleu ciel translucide sur fond guilloché d'ondes, appliqué aux extrémités d'une frise de feuilles de laurier sculptée en or jaune sur fond en or rouge, petit accident. Poinçons d'orfèvre : Auguste Guillaume Holmtröm (1829-1903), pour Fabergé. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. L.: 4, 5 cm - Diam. : 1 cm. Poids : 9 grs. .
Mes ordres d'achat