Sonnette de table de la Maison Carl FABERGE,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Sonnette de table de la Maison Carl FABERGE, de forme cylindrique, taillée et polie dans un bloc de bowénite, la base est en argent ciselé à décor de feuilles de palmier, reposant sur trois pieds, le poussoir est serti d'un cabochon de calcédoine entouré d'une bande d'émail rouge translucide sur fond guilloché à décor de « grains d'orge ». Bon état. Poinçons d'orfèvre : Alfred Thielemann, K. Fabergé. Poinçon titre : 88, 1908-1917. H. : 4 cm - L. : 4, 7 cm.
Mes ordres d'achat